Red Art

Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten

Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten

8,50 

  • Softcover : 544 Seiten
  • Verlag: Goldmann
  • Autor: Anne Rice
  • Übersetzer*in: Michael Schulte
  • Illustrator*in:
  • Auflage: 1. Aufl., erschienen am 01.06.1993
  • Sprache: Deutsch
  • ISBN-10: 3-442-09843-2
  • ISBN-13: 978-3-442-09843-9
  • Altersempfehlung: ab 12 Jahren
  • Größe und/oder Gewicht: 18,7 x 11,8 cm

Lieferzeit: Nicht lieferbar

Artikelnummer: 9783442098439 Kategorie: Schlagwörter: ,

Beschreibung

Wir suchen Fantasy-Models, um fantastische Romane wie vorzustelle. Bewirb Dich! (Foto: Barbara Frommann)
Wir suchen Fantasy-Models, um fantastische Romane wie vorzustelle. Bewirb Dich! (Foto: Barbara Frommann)

Der dritte Band der „Chronik der Vampire“ Er ist schön wie ein gefallener Engel, doch sein Lebenselixier ist Blut: Lestat de Lioncourt, der ewige Rebell unter den Vampiren, der Jüngling mit den blauen Augen und dem blonden Haar. Seine unerhörten Taten haben die Liebe von Akascha, der Königin der Verdammten, geweckt. Sie, die Urmutter aller Vampire, bricht nach jahrtausendelangem Schlaf mit ihrem geliebten Prinzen Lestat auf, die Welt nach ihren eigenen archaisch-grausamen Vorstellungen zu gestalten. Bis Lestat erkennt, dass er sich zwischen seinem verzehrenden Verlangen nach Akascha und der Liebe zu den Menschen entscheiden muss. • Ein sinnliches Lesevergnügen aus der phantastischen Welt der Nachtgestalten • Für alle Leserinnen von Stephanie Meyer und Lara Adrian

 

Über „Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten“

Der Fantasyroman „Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten“ wurde erarbeitet und verfasst von Anne Rice. Dieser fantastische Vampirroman erschien am 01.06.1993 bei Goldmann.

Bücher über Vampire und andere Bücher wie „Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten“ sind bei elitevampire.de – Fantasymodels und OnlineBuchshop bestellbar. Online bestellte Fantasyromane wie dieses Vampirbuch, aber auch weitere 60.000  Fantasyromane, sind zu den üblichen Öffnungszeiten auch direkt im Buchladen Bundesamt für magische Wesen in Bonn, der Stauhauptstadt von Nordrhein-Westfalen abholbar und werden auf Wunsch verschickt.

Unsere Vampirboylies und Werwolfwelpen haben Spaß bei der Arbeit vor der Kamera. (Foto: Barbara Frommann)
Unsere Vampirboylies und Werwolfwelpen haben Spaß bei der Arbeit vor der Kamera. (Foto: Barbara Frommann)

elitevampire.de – Fantasymodels und OnlineBuchshop möchte Ihnen mit dem Hinweis auf  Fantasyromane wie „Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten“ für Leser und Leserinnen ab 12 Jahren die Möglichkeit verschaffen, einige Stunden Lesevergnügen zu genießen.

Und wenn Sie Spaß haben, als Model für ein kreatives Fotoshooting zur Inszenierung als Dämon, Vampir, Werwolf oder ein anderes der mythischen Wesen vor der Kamera zu stehen – wir suchen immer Models für Fantasy-Shootings.


Ihre Bewertung des Buches

Wir wünschen viel Spaß mit den Vampirbüchern aus unserem Shop und Fantasy-Modelshooting-Portal. (Foto: Barbara Frommann)
Wir wünschen viel Spaß mit den Vampirbüchern aus unserem Shop und Fantasy-Modelshooting-Portal. (Foto: Barbara Frommann)

Hat Ihnen der Fantasyroman „Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten“ gefallen? Anne Rice und wir würden uns freuen, wenn Sie den Vampir Roman bewerten würden. Nicht nur wir, auch die Suchmaschinen lieben Bewertungen und das unterstützt die Sichtbarkeiten von Buchläden und Verlagen in den Suchmaschinen. Und Autoren freuen sich immer über konstruktive und ehrliche Kritik.

Klicken Sie dazu auf „Reviews“ direkt unter dem Buchtitel und Sie können Ihre Bewertung abgeben.


Besuchen Sie auch unsere Themen-Buchshops, Autoren-Blogs und Portale:

Bundesamt für magische Wesen (Fantasyliteratur, Religion und Fantasysatire)

Gay Book Fair (Schwule Romane und queere Sachbücher)

Honighäuschen (Fragen zu Bienen, Wespen, Hornissen und Wildbienen)

Hagen Ulrich (Autorenblog mit Fantasy für schwule Jugendliche)

Weihnachtsmarkt Bonn (Online zu Weihnachten shoppen)

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Die Chronik eines Vampirs: Die Königin der Verdammten”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert